Новости

С Новым годом и Рождеством!

28.12.2022

Председатель Совета директоров ОАО «ЗиД» Александр Владимирович Тменов:

«И сегодня мы остаёмся на передовой»

Уважаемые дегтяревцы!

Оборонные предприятия всегда стояли на защите интересов своей страны, своих соотечественников. И сегодня мы остаемся на передовой. Главный принцип: действовать, действовать, действовать. Рассчитывать на собственные силы, компетенции, не бояться трудностей, создавать более конкурентоспособные изделия.

В последнее время большую долю в общем портфеле заказов составляет гособоронзаказ, экспорт существенно сократился, вместе с ним сократилась и прибыль. Несмотря на это, на заводе сохранился размер заработной платы, была продолжена реализация социальной политики.

Во многих семьях этот Новый год пройдет тихо, сегодня он связан с чувствами тревоги и заботы, вопросами о будущем. Но по-прежнему хочется верить в добро, в то, что наши земляки – сыновья, ­мужья, которые, оставив свой дом, ушли защищать родную землю, вернутся домой живыми!

Нередко я заканчивал свои поздравления пожеланиями мирного неба над головой. Сегодня оно особенно актуально. Я желаю вам, дорогие дегтярёвцы, в это неспокойное время оставаться сильными, как это было во все времена.


Генеральный директор ОАО «ЗиД» Андрей Петрович Казазаев:

«Наша команда достойно справилась с трудностями и задачами»

Уважаемые заводчане, подходит к завершению непредсказуемый 2022 год. Он постоянно проверял нас на прочность и силу духа. В новых сложных условиях мы смогли сохранить и укрепить неразрывную крепкую командную связь и чувство локтя. Еще в январе-­феврале мы строили амбициозные планы, не зная, как сложится 2022 год. Одно за другим на протяжении всего года перед нами вырастали препятствия. Готовых решений не было, мы принимали их в зависимости от ситуации. И сегодня, подводя итоги, могу уверенно сказать, что наша команда достойно справилась с трудностями и задачами. Сердечное спасибо каждому из вас за добросовестный труд, усердие, понимание и стремление реализовать все поставленные задачи.

Искренне поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Главное пожелание всем – крепкого здоровья! Пусть наступающий год станет для всех годом новых свершений и плодотворной работы, принесет много ярких моментов, подарит интересные идеи и большие победы! Удачи вам, любви и поддержки близких, тепла и уюта в ваших семьях и уверенности в завтрашнем дне!