Новости

Инженеры года работают на ЗиДе

23.03.2022
15 марта в Учебном центре УРП состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Инженер года – 2021». В год науки и технологий конкурс состоялся в двадцать второй раз.

В связи с пандемийными ограничениями торжественная церемония организаторами конкурса – Российским и Международным союзом научных и инженерных общественных объединений при участии Академии инженерных наук им. А. М. Прохорова – была проведена в режиме видеоконференции. Сертификаты и Дипломы победителям конкурса вручали на предприятиях, где они работают. В 2021 году специалисты предприятия стали победителями первого тура конкурса.

Организатором награждения на заводе им. В. А. Дегтярёва выступила Е. А. Головина, заместитель начальника УРП – начальник Учебного центра. Елена Александровна рассказала о целях проведения конкурса и его важности, а также познакомила присутствующих с вступительным словом Сергея Петровича Друкаренко – первого вице-­президента Международного Союза инженерных и общественных объединений, вице-­президента, первого секретаря Российского Союза научных и инженерных общественных объединений, кандидата технических наук, государственного советника. В своем онлайн-обращении он подчеркнул высокую роль инженеров и ученых, результаты труда которых играют огромное значение в обеспечении прогресса, развитии экономики и повышении качества жизни. Поздравить победителей-­дегтярёвцев и вручить им награды пришли главный инженер М. Ю. Шикин и главный конструктор А. В. Махнин.

По версии «Инженерное искусство молодых» победителем первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года» в номинации «Техника военного и специального назначения» стал Максим Дмитриевич Морозов, инженер-­конструктор КБ‑12 ПКЦ. Ему вручен Диплом победителя первого тура. В версии «Профессиональные инженеры» победителями признаны начальник бюро ОГМет Галина Рудольфовна Куликова – в номинации «Химия и химические технологии», и ведущий инженер-­конструктор КБ‑6 ПКЦ Александр Германович Мандельштам – в номинации «Техника военного и специального назначения». Им присвоено звание «Профессиональный инженер России», вручены соответствующие сертификаты и нагрудные знаки.


– Очень приятно, что у нас есть молодые люди, которые хорошо знают свое направление работы и побеждают в серьёзных конкурсах, – резюмировал итоги М. Ю. Шикин. – Хочется, чтобы вас было больше – приглашайте своих коллег к участию в конкурсах, развивайтесь. Завод имени Дегтярёва, его сотрудники должны быть постоянными победителями таких конкурсов.