Новости

Об успехах завода на коммунальном фронте

23.03.2022
Пять лет назад к сфере ЖКХ стал причастен и завод им. Дегтярёва – с городской администрацией были заключены концессионные соглашения по водоснабжению и водоотведению. Для работы в этом направлении создан цех № 63, руководит которым В. А. Соловьев.

За пять лет заводом как концессионером сделано многое, в том числе приобретена необходимая для работы цеха № 63 спецтехника, в ОООС организован абонентский отдел. Диспетчерской службе цеха, осуществляющей круглосуточную вахту, неоднократно давалась высокая оценка. Большая работа была проведена по формированию команды, способной оперативно решать задачи как по устранению аварийных ситуаций, так и по строительству новых сетей. Задач же предстояло решить великое множество, причем большинство из них было повышенной сложности.

Уже в первые годы концессии цех № 63 обеспечил стабильную работу сетей водоснабжения. Аварии на них, конечно, случаются, но практически исключены ситуации, когда жилые дома отключались от подачи воды на сутки. На сегодняшний день все колодцы поставлены на учет и ремонтируются, произведен учет и обеспечена нормальная работа всех имеющихся пожарных гидрантов, ремонтируются здания КНС и ПНС, модернизируется их оборудование.

Работа цеха № 63 высоко оценивается руководством завода и администрацией города. Жители города тоже успели почувствовать, что водопроводные и канализационные сети взял в свои руки хозяин. Когда актуальным был вопрос смены собственника на заводе, многих волновали коммунальные перспективы: продолжит ли завод заниматься обслуживанием этих сетей. Главный ответ на множество вопросов относительно имевшей место ситуации был дан в прошлом номере «Дегтярёвца».

По случаю праздника работников бытового обслуживания населения и жилищно-­коммунального хозяйства руководство завода отмечает большой вклад в работу цеха № 63 начальника участка канализационных сетей А. О. Лебедева, начальника автотранспортного участка В. В. Соловьева, старшего диспетчера И. А. Ипполитовой, начальника проектно-­технологического бюро Т. А. Рываевой, слесарей АВР М. Д. Будина и А. В. Ворошилова, электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования Д. П. Андреева и А. В. Лапшина, водителя В. А. Красикова, токаря А. В. Филиппова, диспетчера Н. А. Соловьеву, рабочего по ремонту зданий В. А. Моисеева. Не остался без поощрения и начальник цеха № 63 В. А. Соловьев. Владимир Алексеевич за успехи в профессиональной деятельности, добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-­коммунального хозяйства был награжден благодарственным письмом администрации г. Коврова.