Новости

В память о Великой Победе

12.05.2022

9 мая в Коврове масштабно отметили 77-ю годовщину Великой Победы. Одним из самых волнующих моментов стала всенародная акция памяти «Бессмертный полк». Впервые за последние два года она прошла в привычном, очном формате. По улицам города вновь разлилась река памяти: из семейных архивов она вылилась на улицы города. Жители Коврова смогли пронести в едином строю портреты своих родных, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной вой­ны и ковавших Победу на заводах в тылу.


В этом году дегтярёвцы приняли участие в традиционном митинге-реквиеме. Ненастная погода не смогла их испугать. У памятника погибшим воинам-дегтярёвцам собрались представители трудовых коллективов завода, руководства предприятия, а также первые лица города. Многие пришли со своими внуками и детьми.

С праздником дегтярёвцев поздравили глава города Е. В. Фомина, председатель Совета народных депутатов А. В. Зотов, председатель Совета ветеранов ОАО «ЗиД» В. М. Абрамов.

Участники митинга-реквиема возложили цветы к памятнику погибшим воинам-дегтяревцам и пилонам с именами героев Великой ­Отечественной войны.