Новости

Масленица в парке им. В.А.Дегтярева

01.03.2023

26 февраля в парке им. В.А.Дегтярева было по-настоящему весело и празднично – работали аттракционы, звучала музыка, целыми семьями гулял рабочий люд, провожая зиму и встречая красавицу-весну.


…Гуляли в парке и правда массово – запах шашлыков разносился даже по окрестным улицам, со всех концов стекались к парковой эстраде люди, около сцены красовался огромный самовар, народ – и стар, и млад – развлекали взрослые и юные артисты творческих коллективов ДК им. В.А. Дегтярева – «Веселый серпантин» (рук. Е. Липовская), «Контраст» (рук. Н. Шубина, О. Кузнецова), «Новый стиль» (рук. М. Чунаева), «Стиль-класс» (рук. И. Аитова), «Улыбки» (реж. Ю. Костылева), «Sound-Life» (рук. Е. Кретова). Ведущими праздника стали актеры молодежного театра «Вертикаль» - Александр Данилюк, Ксения Казадаева, Диана Соловьева, Анастасия Бударина, Мария Сидорова и директор ДК им. Дегтярева Сергей Ракитин. Масленицу на этот раз не сжигали, а вот Зиму – хмурую, капризную и недружелюбную – активно прогоняли!

Дети с удовольствием прыгали через разноцветную скакалку, рядом можно было проверить точность и сноровку в метании блинчиков, на сцене устраивали традиционные народные конкурсы – пели частушки, разыгрывали сценки, поднимали гирю. С частушками сначала как-то не задалось, взрослые постеснялись, зато дети доказали, что патриотизм – это еще и сохранение культурных традиций и исторических ценностей, и быстро перепели взрослых. В поднимании гири настоящим богатырем показал себя Иван - 63 раза он смог поднять гирю весом в 16 кг!

Быстро выстроилась очередь к красавцу-самовару, радом с которым на подносах возвышались целые горы блинов. Чай разливали и блинами угощали собравшийся народ совершенно безвозмездно, то есть даром! Сотни блинчиков напекли повара санатория-профилактория, а на раздаче работали девушки-красавицы: Екатерина Сорвина, Анастасия Маркова, Юлия Кукушкина.