Новости

Осторожно! Мошенники!

22.03.2023
Волна мошенничества захватила всю страну. Только в Коврове всего за неделю в полицию обращаются больше десятка пострадавших, только в нашем городе обманутые мошенниками горожане отдали преступникам более 5 миллионов рублей!

Мы изо всех сил стараемся предупредить наших читателей, рассказываем о каждой новой схеме, но жертв не становится меньше, и часто жертвами обмана становятся старики.

ИИК «Дегтяревец» инициировал новый проект, нацеленный на противодействие мошенникам и реализовал его вместе с представителями ковровской полиции и Центром досуга ветеранов «Огонек». Для подготовки заранее придумали сценарии сценок, хотелось в лицах показать схемы, наиболее популярные у мошенников.


28 февраля в малом зале заводского ДК собрались пожилые люди – постоянные посетители Центра досуга ветеранов «Огонек», всего около 50 человек. Майор полиции Елена Владимировна Жукова в своем выступлении привела невеселую статистику, еще раз напомнила, как действовать в случае, если к вам пришли или позвонили неизвестные, раздала памятки и попросила поделиться опытом подозрительных звонков. Оказалось, участники центра знают самые популярные схемы аферистов, но никто из них пока не попался на удочку хитроумных преступников, хотя сразу несколько женщин признались, что были не на шутку шокированы внезапной информацией о родственниках, попавших в беду. Но, глотая корвалол и валерьянку, все же догадались прервать разговор и перезвонить близким, убедиться, что они находятся в добром здравии и ни в какое ДТП не попадали! Мало того, участники встречи описали и пока еще новые, малознакомые схемы, так что встреча оказалась полезной не только для пенсионеров, но и для представителя полиции.

Подробнее - в газете «Дегтяревец» № 11