Новости

Социальное партнерство

26.04.2017

В межшкольном учебном комбинате состоялся конкурс профессионального мастерства среди учащихся школ. В этом году он состоялся в пятнадцатый раз. В конкурсе приняли участие 80 человек из 12 общеобразовательных учреждений. Партнером проведенного конкурса выступил завод им. В.А. Дегтярева - руководство ОАО «ЗиД» на протяжении многих лет поддерживает инициативу проведения профессионального конкурса среди школьников.

Завод им. В.А. Дегтярева предоставил победителям - торты с надписью «ЗиД» и сувенирную продукцию с символикой предприятия.
Школьники соревновались в 7 профессиональных направлениях. Это художественная обработка глины (ученики создавали героев советских мультфильмов), деревообработка (конкурсным заданием стала детская лопатка), металлообработка (необходимо было изготовить ключевину – элемент фурнитуры замка), социальный работник (проверялись знания методов оказания первой помощи и ухода за тяжелобольными людьми), компьютерная грамотность (умение создать презентацию на заданную тему). В обработке ткани номинации были разделены на два вида: ручная и машинная обработка.
Елена Головина, начальник бюро обучения, оценки и аттестации персонала УРП, принимавшая участие в работе жюри, дала оценку выполненным работам:
- У вас получились замечательные, чудесные работы, в которых вы не только выполнили технологию, но и вложили частичку своего сердца и души. Машиностроительным предприятиям необходимы квалифицированные специалисты, которые обладают множеством знаний, множеством навыков и умеют применять их на практике. Сегодня вы показали, что у вас есть потенциал, развивайте его.