Новости

ООТиЗ: путь длиною 100 лет

18.01.2017
ООТиЗ: путь длиною 100 лет


В 1917 году заводоуправление разъединяется на отделы, в том числе управление производством, которое занимается табелями учета и платежами служащих завода. Уже в 1920-м отдел труда состоял из подотделов и занимался учетом рабочей силы, распределением рабочей силы, вопросами производственной дисциплины и учета рабочих призывного возраста, а также нормированием. Кроме того, в отделе труда занимались вопросами выдачи пособий от подотдела социального обеспечения. Специалисты отдела труда регистрировали выход на работу в табельной и контролировали отработку прогулов в сверхурочное время. Несколько раз отдел менял свое название: отдел по рабочим вопросам, отдел экономики труда, отдел организации труда, отдел труда и зарплаты. И с каждым годом задач перед коллективом ставилось больше, круг направлений расширялся и функции росли.

 

Штат ООТиЗ в настоящее время составляет 24 сотрудника. Несмотря на то, что с каждым годом объемы работы растут из-за увеличения номенклатуры выпускаемых изделий и увеличивающуюся отчетность, численность отдела остается неизменной. Работники отдела тесно сотрудничают с экономистами по труду, инженерами по организации и нормированию труда заводских подразделений. На предприятии проводится постоянная работа по совершенствованию организации и нормированию труда, снижению трудоемкости выпускаемых изделий, внедрению и пересмотру технически-обоснованных норм времени.

У начальника ООТиЗ Юрия Геннадьевича Мельникова в этом году свой маленький юбилей, 10 лет он является руководителем этого подразделения. За высокий профессионализм и многолетнюю добросовестную работу в конце 2016 года Юрий Геннадьевич награжден Почетной грамотой администрации Владимирской области. «Качественное выполнение своей работы, стремление отдавать свои профессиональные знания и опыт на благо настоящего и будущего - вот залог успеха работы и отдела и всего предприятия в целом», - считает Юрий Геннадьевич и желает своим сотрудникам: в первую очередь, доброжелательного отношения к окружающим, а также стабильной работы, здоровья и удачи.
«Юбилей отдела – важная дата, которую коллектив ждал и к которой готовился. Планируется подготовить проект приказа о премировании бывших работников отдела и работающих отдела с объявлением им благодарности. К 100-летию отдела и предприятия были оформлены стенды «ООТиЗ. История в лицах» и «ООТиЗ сегодня». Поздравляю коллектив отдела с юбилеем! Часть сотрудников будет награждена почетными грамотами, благодарственными письмами администрации города и области. Особую благодарность за многолетний и добросовестный труд выражаю нашим дорогим ветеранам: В. Д. Тменову, В. Ф. Кочешову, А. К. Фадееву, Б. В. Смирнову, Г. А. Беликовой, Е. Ф. Кудряковой, В. В. Громовой, Л. Б. Леонтьевой, Н. И. Щербаковой, В. М. Блиновой, В. М. Случевскому, Г. И. Булыгиной, Ф. К. Петровой, Л. М. Небосовой, И. А. Кузнецовой, Л. М. Булановой, Н. А. Барсуковой, Н. А. Жуковой».