Новости

Центр управления и планирования производства

20.06.2018

Центр управления и планирования производства. В этом году ему исполняется 75 лет. У этого подразделения обязанностей немало. Но основными функциями ЦУПП в настоящее время можно считать:
- планирование работы производств, цехов на краткосрочный и долгосрочные периоды;
- обеспечение подразделений завода дефицитными деталями и сборочными единицами, изготавливаемыми цехами-смежниками, для выполнения плановых заданий;
- анализ производственных заказов, выверка нормативно-справочной информации и длительности производственных циклов и мн. др.
22 июня 1943 года является официальной датой создания на заводе планово-диспетчерского отдела. Но отдельные бюро, выполнявшие функции диспетчирования, календарного планирования и другие, схожие с нынешними обязанностями ЦУПП, еще раньше существовали в структурах других подразделений. Их объединяли, переподчиняли, наделяли новыми функциями. Одним словом, система диспетчирования совершенствовалась и выстраивалась под специфику завода.

                                                     
- На сегодняшний день в ЦУПП сформирована команда из грамотных специалистов, объединенных одной общей целью - четкое и оперативное выполнение всех стоящих перед подразделением задач, - говорит Ю.А.Ефремов, начальник ЦУПП. - Сотрудники ЦУПП должны отвечать высоким профессиональным требованиям: владение специальными знаниями по экономике и планированию производства; доскональное знание особенностей предприятия, на котором они работают, и производств, которые они ведут; умение работать в программах КИС БААН, КСО «Зебра», ПК «Интермех». И обладать не менее высокими человеческими качествами: исполнительность, ответственность, энергичность, высокая работоспособность, коммуникабельность. Без этого у нас никак нельзя.
В преддверии наступающего юбилея хочу поздравить коллектив ЦУПП со знаменательной датой, пожелать дальнейших успехов в работе, не опускать поднятую ветеранами ПДО планку и всегда добиваться поставленных целей.

                                                                                         

Далее: