Новости

Новые профессии

13.06.2018

В последний день мая в Учебном центре УРП закончила обучение группа, направленная центром занятости населения города Коврова для получения рабочей профессии.
Программа обучения рассчитана на 4 месяца. Из них 3 месяца – это получение основных необходимых теоретических и практических навыков работы. Все это время с обучающимися занимались мастера производственного обучения Учебного центра и представители структурных подразделений завода. Затем ученики были направлены на практику в производства завода. За месяц производственной практики им предстояло реализовать все полученные навыки и зарекомендовать себя как людей, способных выполнять предъявляемые к работе требования. По итогам освоения образовательной программы, лучшим ученикам завод им. В.А. Дегтярева гарантировал трудоустройство.
Всего по направлению центра занятости пришло учиться 17 человек. Из них шесть получили специальность слесаря механосборочных работ, 10 человек – станочника широкого профиля. За период обучения три человека из этой группы смогли освоить вторую профессию – оператора станков с ПУ.
О сотрудничестве с Центром занятости населения рассказывает Е.А. Головина, начальник бюро обучения, оценки и аттестации персонала :
- Более десяти лет Учебный центр ОАО «Завод им. В.А.Дегтярева» работает в тандеме с городским центром занятости населения по подготовке рабочих кадров для предприятия за счет средств федерального бюджета. Обучающиеся по направлению центра занятости получили специальные знания, практический опыт ориентированно к оборудованию завода, его многономенклатурной продукции, получили помощь в поиске рабочего места, ориентированного к личным навыкам и качествам человека
Ко дню торжественного вручения свидетельств о прохождении курса обучения по специальности и присвоении квалификационного разряда группа уменьшилась на 1 человека – он прекратил посещение занятий и новую профессию не получил.
М.А. Пряхин, начальник участка производственного обучения, Е.А. Головина, начальник бюро обучения, оценки и аттестации персонала и К.П. Титова, инженер по подготовке кадров, поздравили группу с окончанием курса, пожелали успехов в дальнейшей работе и торжественно вручили выпускникам свидетельства о прохождении обучения. А дальнейшую работу на предприятии продолжат 13 человек из этой группы.