Новости

«Движение без опасности»

В Коврове сотрудники полиции, члены общественного совета при МО МВД России «Ковровский»и специалисты экспертного центра «Движение
без опасности» в парке имени Дегтярёва провели мероприятия в рамках социальной кампании «Твой ход! Пешеход». В нем приняли участие
воспитанники детских садов, детских клубов по месту жительства центра «Гелиос» и все желающие.

Кампания, направленная на повышение безопасности пешеходов и снижение их смертности в дорожно- транспортных происшествиях, проходит в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Проведенные с детьми игры напомнили маленьким пешеходам, которые во время летних каникул много времени проводят на улице, о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Член общественного совета при МО МВД России «Ковровский» Андрей Шалов считает, что проблемы с пешеходами связаны с незнанием ими правил дорожного движения, неумением увидеть опасность и правильно реагировать в критических ситуациях. Задача общественников, в том числе изменить этот подход, доказав людям, что знание ПДД – это обязательное условие для обеспечения их безопасности. Он отметил, что именно проведение таких кампаний даст возможность детям увидеть основы безопасности дорожного движения с нужной стороны.

Мальчишки и девчонки получили ответы на вопросы, как правильно перейти дорогу, зачем нужно носить световозвращающие элементы, что такое слепые зоны автомобиля. Ребята в игровой форме получили дополнительные знания о нормах безопасного поведения.