Новости

Празднование Дня города

07.09.2022

День города – это праздник, который объединяет ковровчан. День рождения Коврова получился масштабным и насыщенным событиями.

Празднование Дня города началось с торжественных официальных мероприятий. На Площади воинской славы вручили награды ковровчанам, внесшим значительный вклад в дело патриотического воспитания детей и молодёжи. Памятный знак «Ковров – город воинской славы» за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм вручили и заведующему техноцентром ЗиДа Владимиру Викторовичу Никулину.

Главным мероприятием официальной части праздника стал приём главы города. В малом зале администрации были вручены награды выдающимся ковровчанам. Дипломы и знаки отличия получили директора школ и начальники отделов, воспитатели и рабочие, члены Совета ветеранов. Почётной грамотой Совета народных депутатов была награждена и Ольга Владимировна Глухенькая, начальник отдела экономического анализа завода имени В. А. Дегтярёва.

Глава города Е. В. Фомина поздравила всех присутствующих с праздником и отметила: «Сегодня в этом зале собрались, я не побоюсь этого слова, лучшие жители Коврова. Спасибо вам за ваш труд, за профессионализм, за любовь к Коврову. Давайте трудиться, работать на благо нашего города».

Точкой притяжения для большинства гостей праздника стала, конечно, площадь 200-летия города и её окрестности. Работала интерактивная выставка ремёсел и торговли, где умельцы из Коврова, Владимира, Судогды, Мстёры и других населённых пунктов презентовали свои товары: от игрушек и мыла ручной работы до коллекции энтомологических образцов и восточных сладостей. Здесь же прошёл масштабный концерт «Самый лучший город на земле», где выступили творческие коллективы Коврова.

Были отмечены и заслуги ковровчан, которые внесли весомый вклад в жизнь и развитие нашего города. Почетной грамоты Законодательного Собрания Владимирской области был удостоен Юрий Геннадьевич Мельников, начальник отдела организации труда и заработной платы завода им. В.А. Дегтярева.

Справа от площади расположилась интерактивная выставка мотоциклов ЗиДа. Любой желающий, от малыша до взрослого, мог «протестировать» каждый образец: сесть верхом, покрутить ручки, потрогать блестящие щитки и, конечно, сфотографироваться на память.

Официальная часть празднования продолжилась на Сенной площади. Руководители города отметили заслуженных ковровчан Благодарственными письмами администрации города и Совета народных депутатов. Благодарственное письмо получил и начальник Управления качества и сертификации ЗиДа Дмитрий Владимирович Петик.

Далее: