Новости

Конкурс профмастерства

31.05.2023

26 мая в Учебном центре проходило подведение итогов конкурса профессионального мастерства. Всю предыдущую неделю токари, фрезеровщики, слесари – представители производств завода – демонстрировали свое мастерство при выполнении конкурсного задания. Победители и призеры определены. Зачет проводился как в номинациях профессионалов, так и среди молодежи до 30 лет.


Для победителя в номинации «Токарное дело – профессионалы», токаря 6 разряда В. Р. Виноградова, это восьмой конкурс профмастерства. С учетом прошедшего конкурса он пять раз занимал первое место и трижды – второе место. «Я уже штатный участник конкурсов, – шутит Валерий Руфович и дает следующий комментарий. – Деталь нормальная, даже проще, чем обычно. Конкурс хорошо организован, а такой торжественной части открытия я вообще не помню».

Для слесаря-­инструментальщика 4 разряда М. С. Юрова это первый и сразу же победный конкурс. Вот комментарий Максима Сергеевича: «Мне предложили поучаствовать, и я решил: «Почему бы нет». Для меня самым сложным было сточить напильником 2 миллиметра металла. Это просто невыносимо. На эту операцию было потрачено около 1,5 часа. У меня пожелание на будущее для организаторов: делайте, пожалуйста, заготовки чуть тоньше».

Подробнее о конкурсе читайте в «Дегтяревце» № 21